«Динамо» – «Ворскла». Анонс матча. Kубок Украины. Финал

"Динамо" - "Ворскла". Анонс матча. Kубок Украины. ФиналСегодня состоится финальный матч Кубка Украины между киевским “Динамо” и полтавской “Ворсклой”, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Динамо”

 

Киевский клуб сейчас не критикует разве что ленивый. “Динамо” упало в глубокую психологическую яму и проигрывает уже два матча подряд. Поражение от “Шахтера” была вновь столь беспросветной, что даже не верится в какие-то перспективы борьбы за чемпионство в новом сезоне. Команда Алексея Михайличенко дважды подряд пропустила по три мяча, а вообще после восстановления сезона оставила ворота “сухими” только против “Прохожу”. Именно поэтому есть большой риск, что “Динамо” пропустит и сегодня, а вот с забитыми мячами у них далеко не так просто. Большой вопрос перед матчем заключается в том, появится на поле “хрустальный” Виктор Цыганков, который травмируется чаще, чем играет.

 

Парадокс заключается в том, что даже в случае проигрыша Кубка Украины сезон для “бело-синих” не будет считаться провальным. Все источники в киевском клубе утверждают, что главная задача для Алексея Михайличенко – это занять второе место в чемпионате, которое даст возможность играть в отборе Лиги чемпионов. Если это удастся сделать, тогда “Динамо” не планирует менять наставника и останется с тем же тренером в новом сезоне. Конечно, хотя бы один трофей желательно взять, но все сходятся на том, что киевлянам будет очень непросто.

 

“Ворскла”

 

Полтавский клуб после выхода в финал Кубка Украины стал настоящим героем футбольных сюжетов. “Ворскла” сумела обыграть “Мариуполь” в серии пенальти, а суперменом стал 16-летний вратарь Павел Исенко, который не просто угадал направление ударов соперника, а вел с ними настоящие психологические дуэли. Интересно, что наставник клуба Юрий Максимов уже обещал выпустить Исенко на серию пенальти, если такая будет в матче с “Динамо”. Сам Исенко уже заинтересовал “Бенфику” и “Спортинг”, а потому молодой человек точно понимает собственные перспективы. Так или иначе, пока Исенко трактуют только как третьего вратаря команды.

 

В пятницу на матч против “Львова” приехал исключительно резервный состав “Ворсклы” даже без Юрия Максимова, а вся основа осталась в Полтаве готовиться к финалу. К слову, Исенко проявил себя в матче УПЛ не слишком хорошо, пропустив два очень необязательных гола. Так или иначе, тренер настраивает своих подопечных так, что они уже попали в сказку, а теперь нужно ею наслаждаться и попытаться получить трофей. К слову, из того состава, который 11 лет назад обыграл “Шахтер” в финале Кубка Украины, остался только Владимир Чеснаков. Он признался, что хочет еще одного такого красавца.

 

“Динамо” – “Ворскла”

8 июля 2020. Кубок Украины. Финал. 21:30

Стадион: “Металлист” (Харьков)

Судья: Екатерина Монзуль (Харьков)

ТВ: “UA: Первый”

 

Коэффициенты букмекеров:

 

Победа “Динамо”: 1,29

Ничья 5,7

Победа “Ворсклы”: 9,8

 

Прогноз Sportanalytic.com – 1:1, победа “Ворсклы” по пенальти

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: