Луиш КАШТРУ: «Шахтер» стремится выйти в финал ЛЕ»

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру рассказал о целях команды в Лиге Европы.

 

Шахтер” стремится выйти в финал, то же самое относится и ко всем другим участникам Лиги Европы. Часто мы, когда говорим о том, что к чему-то стремимся, думаем, что других не существует. Нет, и остальные команды стремятся попасть в финал.

 

Нет ни одного тренера из оставшихся в Лиге Европы клубов, кто не стремится выйти в финал. Все зависит от множества факторов. В четвертьфинале и полуфинале будет по одному матчу. Так что будет один кубковый финал за другим.

 

Финалы уникальны, потому что это разовые матчи. В этом сезоне, как исключение, четвертьфиналы и полуфиналы также делаются в точности похожими на финал.

 

Мы стремимся прежде всего пройти “Вольфсбург“, – это должно быть нашей первой целью. Если так произойдет, тогда начнем думать о том, что сможем сделать в турнире. Но когда вы смотрите на конкуренцию, там есть “Рома”, “Севилья“, “Интер“, “Манчестер Юнайтед“, “Копенгаген” и многие другие.

 

У нас нет ни малейшего представления о том, кто пройдет в четвертьфинал. Все, что нам известно: играем в 1/8 финала с “Вольфсбургом“. Это реальность, и мы очень рады, что дошли до этой стадии турнира”, – сказал Каштру в интервью УЕФА.

 

В первом матче 1/8 финала ЛЕ “Шахтер” в гостях обыграл “Вольфсбург” со счетом 2:1.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» Донецк

Новости партнеров

Комментарии: