Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Не хватило удачи»

Главный тренер “Днепра-1” Дмитрий Михайленко в эфире канала “Футбол 2″ прокомментировал поражение “Колосу” (1:4):

– Ключевой момент – два быстрых пропущенных мяча в первом тайме. После этого мы вроде бы захватили инициативу, стали играть на половине поля противника. Но, к сожалению, не получалось создавать моменты и доводить даже до удара.

Вроде бы вернулись в игру после быстрого мяча во втором тайме, но в следующей же атаке пропустили. Мне кажется, очень тяжело психологически, имея минимальный отрыв, снова получить два мяча. Нужно много работать, создавать моменты. Не хватило удачи.

Мне кажется, игра была больше решена в первом тайме. Противник получил очень большую психологическую уверенность, забив дважды. У нас же опять болезнь всего сезона – неуверенная игра в обороне. Это касается не только линии защиты, но и всей команды.

Перед сезоном не стояла задача – бороться за еврокубки. Это уже было решение ребят. Раз получили такую возможность, нужно было попытаться воспользоваться.

Источник: ТЕРРИКОН