Томас ТУХЕЛЬ: «Игра ПСЖ в обороне в матче с «РБ Лейпциг» была самой важной для меня»

Главный тренер французского ПСЖ Томас Тухель прокомментировал победу команды в полуфинале Лиги чемпионов над немецким “РБ Лейпциг” со счетом 3:0.

 

“В матче с “РБ Лейпциг” я не расслаблялся ни на минуту, но то, как мы защищались, было для меня самым важным. У нас было хорошее сочетание решимости, духа и качества. Мы остались верны нашему стилю игры. Когда это было возможно, мы старались контролировать полупространства и контратаки “РБ Лейпциг“. Мы использовали забегания Анхеля ди Марии, Килиана Мбаппе и Неймара с мячом между линиями соперников.

 

Мы не сделали больших тактических изменений. Да, мы подстраиваемся под всех наших соперников, но не слишком сильно. Мы должны были показать свою силу, и игроки снова продемонстрировали желание побеждать, работать вместе и терпеть.

 

Футбол для болельщиков. Мы делаем все это вместе. Мы действительно чувствуем, что они с нами и что они доверяют нам. Я действительно надеюсь, что они почувствуют, что эта команда — настоящая команда”, — цитирует Тухеля официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: