«Шахтер» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Суперкубок Украины

"Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Суперкубок УкраиныГлавный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на послематчой пресс-конференции прокомментировал поединок за Суперкубок Украины с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Какие впечатления после завоевания первого трофея с киевским “Динамо” и после победы над донецким “Шахтером“, вашей бывшей командой?

– Я очень рад, что выиграли Суперкубок. Это нормально, каждый профессионал желает себе этого. Я очень рад, что ребята выложились и одержали победу – в отсутствие многих травмированных. Это радует.

 

– Впереди пауза на сборные. Какие планы подготовки? Будут ли товарищеские матчи?

– Было много интенсивных тренировок. Та группа игроков, которая работала все это время, получает четыре выходных. У тех, кто тренировался меньше, кто после травм, будет два выходных. Собираемся вечером 30 августа, тренируемся. И обязательно проведем контрольную игру с “Колосом” 5 или 6 сентября. Затем мало времени: тур чемпионата и сразу квалификация Лиги чемпионов. Подготовиться как можно лучше к ней – наша задача.

 

– Насколько команда уже прониклась вашими идеями? И в чем секрет такой сумасшедшей реализации моментов? Три удара – три гола.

– Мы выиграли 3:1 – значит, задание на игру выполнили на все сто. Вы лучше ребят спросите насчет того, как они все понимают и воспринимают. Мы тщательно анализировали три матча “Шахтера” в Лиге Европы и знали его сильные стороны. Естественно, у команды, которая атакует в семь игроков, есть и слабые стороны, чем мы воспользовались. В принципе, подготовились очень хорошо, и это было видно на поле.

 

Напомним, что столичный клуб победил – 3:1 и завоевал почетный трофей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: