Михаил МЕТРЕВЕЛИ: «Шахтер» не смог подобрать ключи к припаркованному Мирчей автобусу»

Эксперт телеканалов “Футбол 1/2″ Михаил Метревели прокомментировал победу “Динамо” над “Шахтером” (3:1) в матче за Суперкубок Украины.

Динамо” — обладатель Суперкубка Украины 2020! Результат есть, качественной игры нет. Если коротко, то “Динамо“, сыграв свой худший матч против “Шахтера” за последние годы по манере и стилю игры, взяло трофей и время на размышления. А “Шахтер“, допустив грубейшие ошибки в обороне, не смог, во втором тайме подобрать ключи к припаркованному Мирчей у ворот “Динамо” автобусу, имея несколько превосходных шансов.

И последнее, если игра рукой Сидорчука в штрафной в первом тайме, скорее всего, не является нарушением правил (отскок, рикошет и т.д.), то есть вопрос в правильности решения арбитра не назначать пенальти в другом эпизоде, в конце второго тайма. Как мне показалось, даже капитан “Динамо” в том эпизоде был готов к последствиям своей игры…” — написал Метревели в Facebook.

Источник: footballua.tv