«Рейнджерс» повторил 114-летний рекорд «Селтика»

Лидеры чемпионата Шотландии “Рейнджерс” после “сухой” выездной победы над “Гамильтоном” – 2:0 повторил рекорд надежности обороны 114-летней давности.

“Синие” забили два мяча к середине первого тайма, а гости заключительные четверть часа игры провели в меньшинстве, но команда Стивена Джеррарда упустила ряд моментов, чтобы довести счет до разгромного.

Нападающий Альфредо Морелос, который не играл на прошлой неделе из-за непрекращающегося интереса со стороны “Лилля“, вернулся в заявку “Рейнджерса“, но остался на скамейке запасных.

Шестой подряд “сухой” матча “Рейнджерса” в начале чемпионата является повторением рекорда “Селтика” в 1906 году. В следующем туре “синие” сыграют дома с новичком “Данди Юнайтед“.

А в турнирной таблице “рейнджеры” оторвались от “Хиберниана”, который принимает “Абердин” в воскресенье, а “Гамильтон” всего на очко опережает последний “Мазервелл”.

Источник: ТЕРРИКОН