Лионель Месси пропустил тренировку «Барселоны»

Нападающий “БарселоныЛионель Месси не прибыл на тренировку каталонского клуба, пропустив первое занятие под руководством нового главного тренера Рональда Кумана, утверждает Marca.

 

Футболист намерен покинуть клуб и не собирается готовиться к сезону в составе “Барселоны“. В клубе в свою очередь надеются, что Лионель изменит решение и присоединится к партнерам. Согласно контракту, если Месси пропустит от 11 до 30 дней, то будет оштрафован на сумму в размере 25% от заработной платы.

 

Ранее аргентинец не прибыл на прохождение ПЦР-тестов. Сообщалось, что он уведомил каталонцев, что не будет присутствовать на предсезонном сборе.

 

Напомним, главным претендентом в борьбе за аргентинского игрока является “Манчестер Сити“. “Барселона” не намерена отпускать Лионеля, поэтому продать его готова лишь в случае выплаты отступных в размере € 700 млн. Лионель рассчитывает покинуть стан сине-гранатовых на правах свободного агента, воспользовавшись опцией в контракте, позволяющей расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: