Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы сыграли лучше в завершающей стадии и забили свои голы»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы сыграли лучше в завершающей стадии и забили свои голы"Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции после матча первого тура Лиги Наций с Швейцарией (2:1) поделился впечатлением от победы своей команды. По словам наставника, победа показала, что решения по ходу матча были оправданными.

 

“Арена Львов для нас — отличное место. Даже без болельщиков мы чувствовали, что за нас болели. Как я и говорил, Швейцария — очень классная команда, чувствуется работа тренера. Для нас это был отличный тест и мы проделали хорошую работу”.

 

“Соперник не давал нам многого делать, они много прессинговали, действовали по всему полю. Это физически очень сильная команда. Этого требует современный футбол, была открытая игра со стороны обеих команд. Мы забили голы, воспользовавшись нашими моментами. У Швейцарии также были эпизоды, но сегодня мы сыграли лучше в завершающей стадии”.

 

“Судья отработал сегодня очень чисто, дав всего две желтые карточки. Не думаю, что VAR был нужен в этой игре. Арбитр с уважением относился к обеим командам”.

 

“В первую очередь хочу отметить дебютантов — вышли на первую игру против очень непростого соперника, выполнили полностью те задачи, которые мы перед ними ставили. Первый гол случился с хорошего подключения Тымчика, я очень доволен. В принципе, мы сегодня могли использовать только три замены. Состояние футболистов было разным, но они держали темп игры и я видел, что замены были не нужны. Мы добились результата, значит решения были оправданны”.

 

“У меня не было претензий к Яремчуку, я больше старался его стимулировать. Он хорошо вышел, да, были ошибки, но это футбол. Он принимал такие решения, но к нему нет никаких претензий. Коноплянка? По его состоянию, он провел отличный матч. Ему надо конкурировать как в клубе, так и в сборной. Будем давать ему шанс, еще видим в нем потенциал.

 

К матчу против Испании нам надо пройти реабилитацию. А когда уже приедем в Испанию — будем заниматься кадровыми вопросами”.

 

Сборная Украины занимает первое место в своей группе Дивизиона B за счет ничейного результата в параллельной игре Германии и Испании (1:1).

 

Матч второго тура Лиги наций сине-желтые проведут в Мадриде против Испании, встреча состоится 6 сентября.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: