Андрей ШЕВЧЕНКО: «Украина завтра сыграет с одной из лучших команд мира»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Украина завтра сыграет с одной из лучших команд мира"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ответил на вопросы на пресс-конференции перед матчем Лиги наций против Испании.

 

– Испания находится в поиске выдвинутого нападающего. Но сила Испании не только в исполнителях впереди. Это всегда командная работа, талантливые хавы и защитники, которые не боятся играть по всему фронту, обыгрывать один в один.

 

Мы завтра играем с одной из лучших команд мира. Уважаю Луиса Энрике, он великолепный тренер. Он найдет много вариантов, как справиться с кадровой ситуацией.

 

– Что вы думаете о сборной Испании?

 

– Великолепная команда с сильными исполнителями, поставленной игрой, четким планом на игру. Испанский футбол доминировал и доминирует. Много отличных игроков, менеджеров, великие клубы.

 

Сейчас Лига наций – это возможность для любого тренера подготовить тренера через очень серьезные матчи. Подходим ответственно к встречам. У нас хороший шанс сыграть с великолепной командой.

 

– Поделитесь мнением о состоянии Андрея Ярмоленко.

 

– Ярмоленко – профессионал, приезжает с большой отдачей. Рад, что он восстановился после травмы, борется за место в основном составе в клубе, набирает форму. Матч против Швейцарии был для него положительным и для нас как команды. Я рад, что он начинает входить в свои лучшие кондиции.

 

– Как влияет на подготовку команды такой длинный перерыв?

 

– Ситуация новая для всех, мы должны адаптироваться. Многие вещи поменялись для нас. Главное – футбол продолжается. УЕФА и ФИФА находят варианты, чтобы спорт не останавливался.

 

Верю, что скоро болельщики вернутся, без них тяжело. Сейчас важно найти решение по коронавирусу. Здоровье людей – это главное, – сказал Шевченко.

 

Украины сыграет с Испанией 6 сентября, начало – в 21.45.

Источник: УАФ

Новости партнеров

Комментарии: