Мирча ЛУЧЕСКУ: «Тымчик выбыл, скорее всего, надолго»

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу прокомментировал в эфире Football Hub матч против “Десны” (0:0).

 

— “Динамо” много атаковало. Почему не забило?

— Не забило, потому что не было удачи. Несколько штанг было, другие моменты… И по мере того, как шло время, мы начинали спешить, делали неправильные вещи. “Десна” хорошо начала, но потом мы взяли игру в свои руки и владели преимуществом весь матч. Но эта игра уже история, готовимся к следующей. Мы играли против команды, которая профессионально знала, чего она хочет и за что борется. Они часто и умело прерывали игру и нервировали наших игроков, сбивали нас с ритма.

 

Позитивный момент — дебют молодого Забарного, которого я смело ввел в игру, и он ответил мне тем, что сыграл очень уверенно. Негатив — травма Тымчика, который теперь выбыл, скорее всего, надолго. Доктор сказал, что у него тяжелая травма, но окончательный диагноз мы узнаем завтра после обследования.

 

Это мое “везение”. Когда я пришел в “Динамо“, шесть игроков уже были травмированы, и это продолжается. Некоторые, как Вербич и Шепелев, только начали тренироваться. Естественно, они не в очень хорошей форме. Но все равно, сегодня команда сыграла очень хорошо. Нам только не хватило забитого мяча.

 

— Оцените игру экспериментальной линии обороны.

— (Смеется.) Кто у меня были под рукой, кто были здоровы, те и сыграли. И все сыграли хорошо. Может, в меньшей степени при игре в атаке Караваев. Может быть, оттого, что он долго отсутствовал, потерял кое-какие навыки, он не так хорош был в атаке, как мы надеялись.

 

— Следующий соперник — АЗ…

— Очень сильная и мощная команда. Не зря они фактически закончили чемпионат на первом месте вместе с “Аяксом“. Проблем у них намного меньше, чем у нас. Кроме того, они отменили завтрашнюю игру, но при этом они сыграли много контрольных матчей. Очень сложный соперник, к которому нужно очень хорошо подготовиться.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: