Андрей ШЕВЧЕНКО: «Матч с португальцами будет в футбольной истории Украины»

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих эмоциях после матча “сине-желтых” против Португалии в отборе на Евро-2020, сообщает “Футбол газета”.

 

“После матча с Португалией была огромная гордость. Это общие эмоции со всей Украины были. Я горжусь тем, что я украинец, горжусь командой. Этот матч будут долго помнить. Он будет в футбольной истории Украины. Поддержка стадиона настолько чувствовалась, думаю, она сыграла очень большую роль.

 

Зачем с чем-то сравнивать? Это был идеальный футбольный вечер для всей Украины.

 

В первую очередь сборная сделала огромный шаг, это огромный рост. Мы по кусочкам собирали ее, делали структуру. Мы видели уже тогда большие перспективы в том, как мы будем играть. Затем к игре нужно было добавить результат.

 

Для меня это творческий процесс работы с ребятами. Как я говорил, самое главное убедить их, чтобы они согласились с моей идеей, почувствовали ее. И тогда все получится.

 

Для меня Лига наций была важным турниром. Нужно показывать не только игру, но и результат. Мы не вышли на чемпионат мира, потому что не только не были готовы, но и не очень хорошо играли на результат.

 

В ряде товарищеских матчей, которые мы провели, акцент был на то, чтобы команда играла именно на результат. Ребята с этим справились очень хорошо”, – сказал Шевченко в интервью Виктору Вацко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: