Сергей СИДРОЧУК: «Мистер придает нам эту уверенность»

Сергей СИДРОЧУК: "Мистер придает нам эту уверенность"Капитан киевского “Динамо” Сергей Сидорчук на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с нидерландским АЗ, сообщает официальный сайт “бело-синих”.

 

– Сергей, нет ли дополнительного мандража в связи с тем, что этот раунд будет состоять из одного матча?

 

– Всем добрый вечер! Конечно, дома нам будет легче, здесь и стены помогают. Было бы еще лучше, если бы матч был со зрителями. Но то, что сыграем дома, – это большой плюс для нас.

 

– Насколько отсутствие зрителей эмоционально влияет на команду?

 

– Самое страшное в этом, что как к хорошему, так и к плохому начинаешь привыкать. Можно сказать, что мы начали привыкать, долгое время играя без зрителей. Повторюсь, было бы здорово, если бы присутствовали зрители, они бы еще больше нам помогли. Но перед нами стоит задача попадания в Лигу чемпионов. Будем стараться ее решать, даже без зрителей.

 

– Вы наверняка уже хорошо изучили наших соперников. От кого будет исходить основная опасность, и какие сильные стороны АЗ можно выделить?

 

– Не буду говорить про сильные стороны АЗ, так как вчера было достаточно объемное теоретическое занятие. Что касается личностей, то могу сказать, что капитан АЗ Копмейнерс – очень хороший краек. Они организованно действуют в середине поля. Команда достаточно организованная, и будет тяжело с ней играть. Но то, что мы уверены в своих силах, и Мистер придает нам эту уверенность, – это, считаю, будет залогом успеха.

 

Напомним, что встреча “Динамо” – АЗ состоится 15 сентября, в Киеве. Начало – в 20:00 по местному времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: