Игорь ЛИННИК: «Луческу не обещал возродить фирменный стиль «Динамо», но именно это он и делает!»

Известный украинский журналист Игорь Линник прокомментировал победу киевского “Динамо” над АЗ (2:0).

 

“Луческу пока ни разу, нигде и никому не обещал возродить фирменный стиль киевского “Динамо”, но именно это Мирча уже делает!

 

Победа над “Шахтером” в Суперкубке, как и игра против “Алкмаара” — это результат очень продуманных, рациональных и подготовленных действий его команды с проявлением таких 100-процентно киевских качеств, как универсализм, взаимозаменяемость и аритмия. А если учесть, что новому тренеру “Динамо” приходится работать только с теми футболистами, которые ему достались в наследство и которые убереглись от травм, использовать их лучшие качества, включая способность много работать, быстро учиться и сколько надо терпеть — то это уже много больше того, что можно было ожидать от Луческу на данном этапе работы.

 

Нет, он еще не начал “перевыполнять план”, он только готовит почву для переформатирования команды — с тем, чтобы она вновь обрела статус современной. Безусловно, в своей профессии он кое-что знает такое, что неведомо другим, что его и отличает от других.

 

Я думаю, Луческу постепенно возвращает себе негласный титул лучшего футбольного тренера, практикующего ныне в Украине. Андрею Шевченко, скорее всего, придется немного потесниться. Точнее сможем рассудить месяца через полтора, в конце октября.

 

Для украинского футбола это несомненное благо! Для поклонников “Динамо” это долгожданная отдушина. Для самых смышленых и наблюдательных это очередное доказательство преобладания разума над эмоциями. Только для некоторых, каким бы ни было их число, это повод для очередных проявлений психоза”, — написал Линник в Facebook.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: