Тренер «Шахтера»: «Заря» попытается набрать первые очки в сезоне»

Ассистент главного тренера “Шахтера” Витор Северино в комментарии программе “Shakhtar News” рассказал о подготовке донецкой команды к матчу третьего тура с “Зарей”.

 

– Невозможно смоделировать игру на тренировке, как будто это был бы официальный матч. Потому что эмоциональный и соревновательный факторы бросают игру на совершенно другой уровень интенсивности. Но мы провели планирование в этом направлении и на данный момент уже все работаем вместе. Некоторые с большей усталостью, другие – более подготовленные. Это была для нас ненормальная неделя. Это неделя шестидневных тренировок, поэтому у нас будет много времени до игры. И мы верим, что сможем подойти к матчу с “Зарей” подготовленными.

 

Вне всякого сомнения, это будет сложная игра, потому что “Заря” – это хорошая команда. Они продолжают действовать по своим принципам игры, несмотря на то, что у них большое количество новых игроков.

 

Они проиграли дважды в чемпионате, поэтому, я уверен, будут хорошо подготовлены к этому поединку. Они будут стараться заработать первые очки в этом сезоне. С нами всегда были большие игры, буквально решающие поединки, игры с огромным количеством голов. Очень сложные матчи. Поэтому мы уже проанализировали соперника. Сейчас самое время презентовать это нашим игрокам. Начинаем отрабатывать определенные вещи в поле, – рассказал ассистент Луиша Каштру.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: