Заховайло назвал наиболее проблемное место сборной Украины

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился мыслями о матче между сборными Украины и Швейцарии в Лиге наций, сообщает “Футбол газета”.

 

“Могу сказать, что сборная Украины в игровом плане более футбольная и более вариативная, чем Швейцария. Сказывается, что в центре поля играют футболисты, которые хорошо зарекомендовали себя в европейских чемпионатах.

 

Единственная проблема – позиция левого вингера. Последние матчи в исполнении Коноплянки не вдохновляют. Да, не будет еще нескольких футболистов, например, Цыганкова, но в сборной есть кому заменить их.

 

Шевченко на сбор пригласил большое количество игроков. Понятно, что с кем-то он хотел бы познакомиться. Важно, что у украинцев было больше времени на подготовку, чем у соперника. Думаю, что много внимания тренерский штаб уделил тактике и структуре игры.

 

Прогнозирую, что сборная Украины победит. Не скажу, что преимущество будет значительным, но чисто по-футбольному команда Шевченко сильнее швейцарцев. К тому же матч пройдет на львовском стадионе, который всегда был удачлив для нас”, – заявил Заховайло.

 

Напомним, что поединок сборных Украины и Швейцарии состоится сегодня во Львове в 21:45.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: