Левандовски повредил голеностоп. Его заменили в официальном матче сборной впервые за 5 лет

Нападающий “БаварииРоберт Левандовски не смог доиграть матч сборной Польши с Италией в 3-м туре Лиги наций.

32-летний футболист получил травму голеностопа и был заменен на 83-й минуте встречи. Матч Роберт досматривал на скамейке запасных со льдом на поврежденной ноге. Игра завершилась со счетом 0:0.

Как сообщает Sport.pl, эта замена стала для Левандовского первой за более чем пять лет в официальных матчах за сборную Польши. В последний раз форвард покидал поле до финального свистка в сентябре 2015 года, когда национальная команда встречалась с Гибралтаром. Тогда Роберта заменили на 66-й минуте, а поляки разгромили соперника со счетом 6:0.

Сборная Польши по итогам трех туров занимает третье место в группе 1 Лиги наций, набрав 4 очка. Возглавляет таблицу Италия (5). На второй строчке располагаются Нидерланды (4).

Источник: Террикон