Эксперт: «Первая задача Украины – остаться в группе А»

Эксперт программы “Великий футбол” Михаил Метревели – о последних матчах сборной Украины:

 

– Бущан – это еще один хороший игрок после матча с Францией. Да, в двух матчах он пропустил 9 мячей, но отразил, наверное, 10 мячей. Он действительно стал одним из самых ярких игроков в матче с Германией. Понятно, что хотелось бы, чтобы самыми яркими были атакующие игроки нашей сборной, но есть свои обстоятельства.

 

Не лучшая игра Ярмоленко, но он всегда был открыт, всегда был в игре и стягивал на себя внимание и силы сборной Германии. Сказать, что наши сыграли плохо – ни в коем случае нельзя. Учитывая весь форс-мажор, первый тайм был лучше, чем второй. Прекрасная организация обороны, в среднем блоке, иногда высоко и нахально пытались отобрать мяч у сборной Германии. Немцы не могли пройти эти редуты. Была индивидуальная ошибка в случае с первым голом. Чуть плотнее сыграй с Рюдигером и было бы трудно сделать нацеленную передачу. Одним словом, первый тайм мне очень понравился. Я не согласен с Левом: у Цыганкова был прекрасный момент. Немножечко бы увереннее пробить и почти гол.

 

Первая главная задача – остаться в группе А, занять хотя бы третье место. Швейцарию мы обыграли, дай Бог не проиграть им во втором матче. И самая главная задача – чемпионат Европы следующего года.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: