Суарес побил рекорд Роналдо и стал лучшим бомбардиром южноамериканских сборных

Нападающий сборной Уругвая и “АтлетикоЛуис Суарес вышел на первое место в списке лучших бомбардиров южноамериканских сборных в официальных матчах. Форвард забил 41 гол и обошел бразильца Роналдо и аргентинца Лионеля Месси – у них по 39 мячей.

14 октября на стадионе “Ла Каса Бланка” в Кито (Эквадор) состоялся отборочный матч чемпионата мира 2022 года между сборными Эквадора и Уругвая. Главным арбитром матча стал колумбиец Вильмар Рольдан Перес. Встреча завершилась победой эквадорцев со счетом 4:2.

В первом тайме отличились Мойсес Кайседо и Майкл Эстрада. Во втором тайме Эстрада сделал дубль, еще один мяч записал на свой счет Госало Плата. В концовке встречи уругвайцы смогли отыграть два мяча — форвард мадридского “АтлетикоЛуис Суарес дважды реализовал пенальти.

Источник: «Чемпионат.com»