«Барселона» имеет самый молодой состав за последние 7 сезонов

Барселона” снизила средний возраст игроков основного состава более чем на год и теперь имеет самый молодой состав за последние семь сезонов, информирует Football Espana со ссылкой на Marca.

 

Сейчас средний возраст команды составляет 25,5 года, по сравнению с 26,9 года в прошлом сезоне, при этом показатель упал ниже 26 лет впервые с сезона-2014/2015, когда он составлял 25,7 года.

 

Пополнение в лице Педри (17), Франсиско Тринкао (20) и Сержиньо Деста (19) сыграло в этом решающую роль, хотя основную обойму молодых игроков представляют именно выпускники академии “Барселоны“, в частности Ансу Фати (17), Карлес Аленья (22) и Рики Пуч (21), в то время как Рональд Араухо (21) и Матеус Фернандес (22) лишь дополняют картину.

 

Это было дополнено уходом нескольких игроков в возрасте не менее 30 лет, среди которых Луис Суарес (“Атлетико Мадрид“), Иван Ракитич (“Севилья“) и Артуро Видаль (“Интер“).

 

Единственная сделка, противоречащая этой тенденции, — приобретение 30-летнего полузащитника Миралема Пьянича, заменившего 23-летнего Артура в рамках фактического обмена с “Ювентусом“.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: