Юрген КЛОПП: «Я не понимаю, где там оффсайд»

Главный тренер “ЛиверпуляЮрген Клопп признался, что VAR не убедил его в эпизоде, когда не был засчитан гол Хендерсона на последней минуте матча с “Эвертоном“.

 

– Принимать это все труднее и труднее. Потому что игра мне понравилась. Это был действительно хороший матч, который провели мои парни. Это было лучшее выездное дерби среди всех, в которых я принимал участие в качестве главного тренера “Ливерпуля“. Соперник использовал первый же угловой у наших ворот после вынужденной замены ван Дайка. Это была небольшая проблема дезорганизации, но “Эвертон” воспользовался моментом.

 

Когда я зашел в раздевалку, многие стояли у ноутбука. Я спросил, что происходит. Они говорят: “Мы смотрим момент с отменой гола и не понимаем, почему был зафиксирован офсайд”. Послушайте, я – сторонник VAR. Но от него вы ожидаете правильных решений. Особенно в ситуациях с офсайдом. Однажды мы забили “Астон Вилле” – нам сказали, что подмышка была в офсайде. Звучит забавно. Сейчас, исходя из того, что я видел на ноутбуке, подмышки нет. Нет вообще ничего – просто нет офсайда.

 

Мы потеряли ван Дейка. Затем, возможно, в эпизоде, когда игрок “Эвертона” был удален, получил травму Тьяго. И забили законный гол, который не был засчитан, – резюмировал Юрген Клопп.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: