Глава ФИФА: «Для меня важнее матч «Бавария» – «Бока Хуниорс», а не «Бавария» – «Ливерпуль»

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал возможное создание европейской Премьер-лиги.

 

“Как президента ФИФА, меня интересует клубный чемпионат мира, а не Суперлига. Для меня более важен матч не “Баварии” с “Ливерпулем“, а “Баварии” с “Бокой Хуниорс”. У Ливерпуля 180 миллионов поклонников по всему миру. У “Фламенго” 40 миллионов болельщиков, из них 39 миллионов в Бразилии. У “Ливерпуля” 5 миллионов фанатов в Англии и 175 миллионов поклонников по всему миру”, — приводит слова Инфантино Sky Sports.

 

Ранее сообщалось, что более 10 клубов из Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, среди которых “Ливерпуль” и “Манчестер Юнайтед“, ведут переговоры о создании соревнований под названием европейская Премьер-лига. Организаторы планируют запустить турнир при поддержке ФИФА уже в 2022 году. Ожидается, что в нем будут участвовать 16-18 команд. В настоящее время для соревнований ищут инвесторов. Отмечается, что для запуска лиги необходимо $ 6 млрд. Источником средств может стать банк JP Morgan.

 

Подробнее на “Чемпионате”:

https://www.championat.com/football/news-4168999-glava-fifa-dlja-menja-vazhnee-match-bavarija—boka-huniors-a-ne-bavarija–liverpul.html?utm_source=copypaste

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: