Стеван ЙОВЕТИЧ: «Сложнее всего забивать в чемпионате Италии»

Нападающий “МонакоСтеван Йоветич ответил на вопросы журналистов за день до встречи с “Лионом“.

 

Стеван, как ты себя чувствуешь после непростого отрезка времени, который растянулся на несколько месяцев?

Я отлично себя чувствую. Я в составе уже два месяца и могу играть и тренироваться. Я провел четыре матча в составе сборной в роли игрока основы и запаса. Повторюсь, я чувствую себя хорошо.

 

Чувствуешь ли ты, что прибавляешь в игре?

Я чувствую себя лучше с каждым днем. Я играю на позиции нападающего, так что в индивидуальном плане мне необходимо забивать и отдавать голевые передачи. Этим я занимаюсь на протяжении всей карьеры, и, надеюсь, мне это удастся в предстоящей игре. В матче с “Монпелье” мы действовали хорошо, особенно во втором тайме. Нам удалось создать много опасных моментов, но команде необходимо забивать больше, это точно.

 

Как ты оцениваешь старт сезона, который выдала команда?

Я думаю, что мы могли бы набрать на 3-4 очка больше, но таков футбол. Иногда, когда команда играет плохо, она может победить, а в иной раз все наоборот. Главное — это научиться играть с целью забивать и набирать наибольшее количество очков. У нас много хороших футболистов, чтобы закрепиться в турнирной таблице в еврокубковой зоне.

 

Ты выступал в четырех из пяти самых сильных европейских чемпионатах. Сложнее ли забивать в Лиге 1?

Сложнее всего забивать в Италии. Если бы у меня стояла задача составить список, то на второе место я бы поставил английскую Премьер-лигу, затем испанский чемпионат, а потом уже французский.

 

Что ты думаешь о Нико Коваче, который возглавил “Монако” этим летом?

Когда я разговаривал с кем-то из команды, то я ему сказал, что уже сменил 29 тренеров за карьеру. У каждого наставника свое видение, и мы должны это принимать, чтобы воплощать в жизнь его желания. Нико Ковачу необходимо дать время, он пришел три месяца назад, но уже сейчас можно сказать, что он проводит хорошую работу.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: