Пятов опроверг информацию о завершении карьеры

Голкипер “Шахтера” и сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал информацию о том, что он собирается завершить карьеру по окончании Евро-2020.

 

— Прокомментируйте информацию о том, что вы планируете завершить карьеру после Евро-2020. Это правда?

— Нет, это точно не соответствует действительности. Взвесив все факты, понимаю, почему появилась эта информация. На мой взгляд, немного некрасиво говорить о том, чего нет на самом деле. Пиарить этих людей я точно не буду, но еще раз убедился, что честь и достоинство есть не у всех.

 

— Насколько я понимаю, вы сами для себя еще не решили, когда повесите перчатки на гвоздь. Правильно?

— Да. Во время карантина я общался с Игорем Цыгаником и говорил, что как для игрока сборной Евро-2020 для меня, наверное, будет последним турниром. Но то, что я завершаю карьеру следующим летом, как написали, это — нонсенс. Как минимум, это некорректно по отношению ко мне.

 

— Не связываете для себя подобные “инсайды” со слухами о возможном переходе в “Шахтер” голкипера “Ворсклы” Дмитрия Ризныка?

— Этот вопрос нужно задавать тем, кто такие “инсайды” выдает. Может, эти люди сами расскажут. Я бы не хотел в эти околофутбольные моменты углубляться. Пусть это остается на их совести.

 

— Вы говорили, что для вас примером в плане вратарского мастерства является Джанлуиджи Буффон, который и в свои 42 года выходит на поле…

— Для меня не только Буффон является примером, но и Саша Шовковский, который за свою карьеру достиг многого и играл на высоком уровне очень долго. Сколько я буду играть? Все будет зависеть от настроя и от травм. Слава Богу, травмы обходят стороной. Да, COVID-19 немного выбил из колеи, у нас многие в команде переболели и сейчас набирают кондиции. В то же время наши молодые игроки воспользовались шансом в Лиге чемпионов — в матчах с “Реалом” и “Интером” показали, чего они стоят. Я очень горд тем, что в “Шахтере” подрастает такая молодежь.

Источник: sport.ua

Новости партнеров

Комментарии: