«Заря» – «Брага». Предматчевая пресс-конференция Карлуша Карвальяла. Лига Европы

Главный тренер португальской “БрагиКарлуш Карвальял на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы с луганской “Зарей”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Мы изучили сильные и слабые стороны “Зари”. В группе у нас нет слабых команд, все они сильны по-своему. Мы понимаем сложность игры, которая нам предстоит. Но мы сделаем все возможное, выйдем на поле сконцентрированными для достижения победы.

 

– Есть ли схожесть команд “Шахтер” и “Заря“, дайте короткую сравнительную характеристику.

– Обе команды достаточно хорошо владеют мячом, показывают хорошее движение и слаженность команды. Большой разницы мы не видим. Достаточно квалифицированные обе команды.

 

– Когда говорят про “Брагу“, то сразу же вспоминают Паулу Фонсеку, который возглавлял этот клуб, так как и “Шахтер“. Возможно, вы консультировались с ним по поводу предстоящего соперника?

– Нет, к сожалению, не было возможности с ним поговорить. Но мы достаточно посмотрели и разобрали игр, и знаем немало о команде, поэтому не обязательно обсуждать такие моменты с коллегами. Той информации, что у нас есть на данный момент, думаю, достаточно для того, чтобы достойно подготовиться к игре.

 

– Можно ли завтра ожидать дебют Гайтана и есть ли потери в команде?

– По поводу Гайтана – он прилетел с нами на игру, он готовится к игре со всей командой. У нас есть 2 кандидатуры, о которых точно не известно, будут они играть или нет, после предматчевой тренировки мы определимся наверняка с этими вопросами. А так все готовы, все в строю готовятся к игре.

 

Напомним, что встреча “Заря” – “Брага” состоится 29 октября в Запорожье. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: