Александр ПОКЛОНСКИЙ: «Ошибки в матчах с такими командами, как «Динамо», приводят к голам»

Главный тренер “Днепр-1 U-21” Александр Поклонский прокомментировал итоги матча против молодежного состава “Динамо” (0:1).

 

— Команда показывает хорошую игру, теперь остается ждать положительный результат?

— Да, но нам уже мало одной качественной игры, нам нужна и игра, и результат. Скажу, что даже в сегодняшнем матче у нас вполне были шансы сыграть вничью, и мы ее заслуживали. Но опять таки, индивидуальные ошибки в матчах с такими командами, как “Динамо“, и приводят к голам в собственные ворота. У соперника очень хорошая команда, в которой играют фактически все сборники. До перерыва они выглядели свежее и действовали быстрее, но уже во втором тайме мы полностью владели и территориальным преимуществом, и создавали моменты. Возможно, у нас и не было стопроцентных моментов, но все равно шансы отличиться у ребят сегодня были.

 

— В чем именно причина того, что команда неудачно провела первый отрезок в матче? Что-то с психологией связано?

— Все так. Все эти нюансы игры молодые футболисты уже приобретут со временем. Первые пять минут команда начала неплохо работать с мячом, но потом произошел какой-то надлом. Соперник провел резкую контратаку, после чего команда немного испугалась. Здесь все от психологии зависит. Надо уже учиться и с такими командами играть и не бояться, а мы в этом еще отстаем.

 

— Ярмолюк 2004 года рождения, Кононов, Лебедев и Гора — 2003-го. Перспектива есть?

— Конечно, есть. Я и говорю о том, что у нас самая молодая команда среди тех, кто играет в первенстве U-21. У того же “Динамо” только один игрок в основе молодежного состава 2003 года рождения, а другие на год-два старше. Есть у нас хорошее усиление, и мы взяли парня из U-19, ведь раньше мы за ним следили. Сегодня мы не решились того же Гору ставить сразу в стартовый состав, ведь ему было бы непросто в психологическом смысле. Но на него и других ребят можно рассчитывать в будущем — у них хороший потенциал.

Источник: СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: