Мирча ЛУЧЕСКУ: «Доволен дебютом Нещерета. Он придавал уверенности команде»

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу подвел итоги вчерашнего матча с “Днепром-1” (2:1) в 8-м туре чемпионата Украины.

 

— Как оцените игру дебютанта — Руслана Нещерета?

— Мне понравилась игра Нещерета, как он себя вел на поле. Футболист “Днепра-1” забил очень хороший мяч, но мне хотелось бы, чтобы Руслан знал, куда будет направлен удар, и мог сместиться раньше. А в целом дебютом 18-летнего вратаря я доволен. Он придавал уверенности команде, начинал атаки, когда было необходимо играть в длину — делал это.

 

— Для вас лично этот матч был нервным?

— Это была сложная игра на непростом поле. Соперник доставил нам хлопот. У “Днепра-1” опытная линия защиты, а молодые футболисты атаки играли с большим энтузиазмом. Естественно, было сложно. “Днепр-1” хорошо контролирует мяч и двигается с ним. Тем более, мы подходили к этому матчу после сложной игры Лиги чемпионов в Будапеште.

 

— Во втором тайме вы поменяли свою тактику?

— Я доволен игрой. Во втором тайме мы продолжали играть так же. Я просил очень внимательно сыграть в обороне, чтобы не пропустить контратаку. Мы хорошо контролировали мяч и вели игру, создавали моменты, которые нужно было реализовывать. Чуть внимательнее необходимо было действовать при последнем пасе и ударах по воротам.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: