«Атлетико» подпишет хавбека «Валенсии» в ближайшие часы

Полузащитник сборной Центральноафриканской Республики Жоффрей Кондогбиа перейдет из “Валенсии” в мадридский “Атлетико” в ближайшие часы, сообщает Marca.

 

По информации источника, футболист может посмотреть игру с “Локомотивом” уже в качестве игрока “матрасников”. Кондогбиа прошел медобследование, о переходе будет объявлено в ближайшее время. Напомним, Жоффрей не попал в заявку “Валенсии” на вчерашний матч с “Хетафе“.

 

Переход 27-летнего игрока обойдется “Атлетико” в сумму около € 12 млн, плюс € 2 млн в качестве бонусов. Сообщалось, что “Валенсия” получит за этот трансфер бонусы и 10% от суммы следующего трансфера игрока.

 

Кондогбиа заменит в составе “матрасников” перешедшего в лондонский “Арсенал” Томаса Парти. Подписать игрока “Атлетико” сможет согласно правилу “джокер-трансфера”, вне трансферного окна. Переход разрешается, если футболист играет в том же чемпионате.

 

Кондогбиа перешел в “Валенсию” из миланского “Интера” в 2018 году. В сезоне-2020-2021 игрок провел за “летучих мышей” пять матчей.

 

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: