Карлос де ПЕНА: «Надеемся на самом высоком уровне сыграть с «Барселоной»

Полузащитник киевского “Динамо” Карлос де Пена на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с каталонской “Барселоной“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

Сборная Украины обыграла сборную Испании, “Шахтер” обыграл “Реал“, что нужно, чтобы “Динамо” также преподнесло сюрприз и обыграло “Барселону“?

 

– Завтра будет сложный матч, у нас очень много заболевших игроков. Это не те обстоятельства, в которых мы бы хотели встретиться с “Барселоной“. Но что поделать, нужно действовать по-умному, объединиться, как команда, играть на максимуме усилий и достичь максимального результата. Надеемся на самом высоком уровне сыграть завтра.

 

– Как вы пережили неопределенность по поводу возможности отмены матча?

 

– Мы утром сделали тесты и ожидали результатов, чтобы знать, сможем сыграть или нет. К счастью, за час до тренировки мы узнали, что все результаты негативные. Лично я очень хочу завтра сыграть. Мы должны думать только о самом матче, а не о дополнительных факторах. Мы находимся здесь, будем тренироваться и привыкать к стадиону, где завтра с радостью сыграем.

 

– Вы и Суарес из одной страны…

 

– Луис – нападающий, который много сделал для “Барселоны“, у него была прекрасная взаимосвязь с Месси. В “Барселоне” сейчас очень много хороших игроков, которые могут прекрасно разыграть мяч в любой ситуации. Не хватает такого 9-го номера, как Луис. Команда привыкает играть теми футболистами, которые есть, которые могут заменить Месси. У них есть много вариантов, все футболисты высокого уровня, они могут быстро передвигаться. Словом, повторюсь, Суарес очень много дал клубу, но есть и другие футболисты, которые могут хорошо сыграть.

 

Напомним, что встреча “Барселона” – “Динамо” состоится 4 ноября в столице Каталонии. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: