Артем ШАБАНОВ: «С детства всегда мечтал играть с командами уровня Барселоны»

Защитник “ДинамоАртем Шабанов поделился своими мыслями после игры с “Барселоной” (1:2) в рамках 3-го тура Лиги чемпионов.

 

– Артем, это твой первый матч при Мирче Луческу – и сразу против “Барселоны” на “Камп Ноу“. Какие испытываешь эмоции после игры?

 

– Эмоции довольно неоднозначны. Показали неплохую игру, могли получать очки, если бы больше повезло, но в целом эмоции положительные. С детства всегда мечтал играть с командами такого уровня. Очень счастлив, что удалось сыграть с такой командой, как “Барселона“. Это была мечта детства.

 

– Ты вышел на не совсем привычной для себя позиции, слева в защите. Насколько комфортно было играть на этой позиции?

 

– Слева не совсем комфортно было, тем более в последнее время отсутствует игровая практика. В принципе, позиция для меня не нова, но играть было не совсем удобно. Однако со временем ребята помогали, подсказывали, было все хорошо.

 

– Что сказал тренер после первого тайма? После перерыва ты стал активнее подключаться к атакам и отдал фактически голевую передачу.

 

– Тренер сказал, чтобы мы не боялись играть в футбол, действовать больше через пас. Дал понять, что можно контролировать игру, соперник дает играть в футбол. Во втором тайме довольно неплохо выбегали в контратаки и имели хорошие шансы забить больше одного гола.

 

– Разочарована ли команда конечным результатом? Во втором тайме складывалось впечатление, что нам по силам отобрать очки на “Камп Ноу“.

 

– Команда не сильно разочарована, потому что удалось показать хорошую игру. Однако, думаю, было бы лучше, если бы мы зацепились за очки, это было бы очень неплохо.

 

– В воскресенье очень важный матч против “Шахтера“. Остались ли силы на эту игру после вчерашнего поединка?

 

– Думаю, что да. Мы привыкли играть в таком насыщенном графике. Сейчас приедем на базу, где будут восстановительные процедуры. Уверен, что мы успеем восстановиться к матчу с “Шахтером“.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: