Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Динамо» преподнесет «Шахтеру» несколько сюрпризов»

Бывший защитник сборной Украины Артем Федецкий рассказал, чего он ждет от центрального матча 9-го тура чемпионата Украины, в котором сегодня сойдутся киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер“.

 

“От украинского классико все ждут бешеную борьбу, хорошую скорость и красивый открытый футбол. Но сейчас многие игроки “Динамо” и “Шахтера” на карантине. Хочется увидеть более полные составы.

 

Это игры за имидж. Эти клубы всегда борются за чемпионство. Интерес в том, что Луческу — тренер “Динамо” и, конечно, он знает немного больше о “Шахтере“, чем все остальные.

 

Неприятно, что неполные составы будут, но карантин сейчас влияет на все. С другой стороны, в этой ситуации молодые игроки раскрылись. Например, как молодежь “Шахтера” сыграла против “Реала“. И с “Интером” тоже. В дерби, возможно, будет несколько сюрпризов со стороны “Динамо“, ведь у киевлян очень много футболистов на карантине.

 

Но украинское классико — это украинское классико! Это матч двух грандов. Это будет игра за имидж. И, если посмотреть на турнирную таблицу, “Шахтеру” нужно побеждать, а “Динамо“, как минимум не проиграть. Но, если “Динамо” победит, отрыв будет очень большой от “горняков”. Я уверен, что в этом чемпионате “Шахтер” и “Динамо” еще не раз потеряют очки.

 

Лига чемпионов? “Динамо” при хорошей игре проиграло “Барселоне“. А поражение “Шахтера“? Такое бывает. Такое должно было быть, ведь они сыграли два таких неплохих матче с “Реалом” и “Интером“. Наверное, не хватило эмоций. Плюс, нужно понять и футболистов. После прошлого сезона отдыха особо не было. Поэтому где-то была моральная усталость. Поэтому на матч с “Боуссией” у “Шахтера” элементарно не хватило эмоций.

 

Но это нужно забывать и двигаться дальше. Думаю, эта игра уже забыта, тем более чемпионат Украины — это совсем другой турнир. Поэтому будет максимальная концентрация и со стороны “Динамо“, и со стороны “Шахтера” на этот матч”, — сказал Артем Федецкий.

Источник: Meta-ratings.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: