Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру коротко прокомментировал победу своей команды над «Динамо» (3:0) в рамках послематчевой пресс-конференции.
— Можно ли сказать, что сегодня вы довольны и игрой, и результатом? Все ли удалось?
— Конечно же, я доволен и игрой, и результатом. Знали, насколько важной будет игра для нас, поскольку у «Динамо» было преимущество в четыре очка. Также мы прекрасно знали, что предстоит играть с очень сложной командой, которая великолепно показала себя в Барселоне. Мы, с другой стороны, были после тяжелого поражения, которое разочаровало нас и оставило определенное пятно на репутации клуба. Но сегодняшний результат против команды, которая на первом месте в чемпионате и великолепно сыграла с «Барселоной«, не может не радовать. К счастью, футболисты показали качественный футбол и мы заслуженно победили.
— Сегодняшний состав – это следствие ротации?
— Мы во всех матчах стараемся ставить тот состав, который считаем лучшим перед каждой определенной игрой. Ротация не имела никакого смысла. Со вторника, после матча с «Боруссией», у нас было достаточно времени для отдыха и восстановления ребят.
Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев