Адвокат «Наполи» уверен, что техпоражение в матче с «Ювентусом» будет аннулировано

Адвокат “Наполи” Маттиа Грассани выразил уверенность, что техническое поражение команды в матче 3-го тура Серии А с “Ювентусом” будет аннулировано. “Наполи” засчитали техническое поражение из-за того, что команда не прибыла на матч. Но неаполитанцы не могли вылететь из-за ограничений, введенных в регионе из-за пандемии коронавируса. Помимо непосредственно технического поражения с “Наполи” еще сняли одно очко. Клуб направил в соответствующую организацию апелляцию, но решение по ней еще не принято.

 

“Споры были очень долгими. Я не помню ничего подобного. Дискуссия прошла для нас удовлетворительно. Мы вложили в выступление сердце и душу, чтобы объяснить: исход матча должен решаться на поле, а не за его пределами.

 

Не было других матчей, которые в таких обстоятельствах заканчивались бы техническим поражением и снятием очков. Власти определяют правила и устанавливают ограничения. “Наполи” стал жертвой, мы не были преступниками, нарушающими закон. Футбол не может жить отдельно от общества. На наш взгляд, есть хорошие шансы, что апелляцию удовлетворят”, — приводит слова юриста Football Italia со ссылкой на Radio Kiss Kiss.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: