Андрей ШЕВЧЕНКО: «В матче с Польшей планирую дать игровое время резервистам»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "В матче с Польшей планирую дать игровое время резервистам"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от товарищеского матча с Польшей:

 

– За последние десятилетие эта команда сильно добавила. Очень сильная команда. Мы рады завтра сыграть с ней. Хотя время не самое лучшее из-за ковида.

 

Мы с коллегой из сборной Польши планируем дать сыграть футболистам, которые меньше играли, дать возможность проявить себя. Но все равно матч будет напряженным.

 

У нас есть костяк команды, который пополняется, есть конкуренция, она живая, она должна проявляться на поле. У нас нет основного и неосновного состава. Есть футболисты, которые будут играть завтра, перед ними ставятся задачи, они должны их решать.

 

Макс Килман выразил желание играть за сборную Украины? Да, мы наблюдаем за ним. Но для того, чтобы выступать за национальную команду, ему нужно получить украинский паспорт.

 

Роберт Левандовски? Хочу поздравить его с великолепным сезоном, пускай продолжает в таком же духе. Приятно смотреть за его игрой.

 

Задача тренера Польши тоже состоит в том, чтобы лучше подготовить команду, сбалансировать так, чтобы остальные игроки не получили достаточно нагрузки и были более свежими на основные игры. Мы так же рассматриваем эти моменты. Кто бы завтра ни выходил на поле, я уверен, что мы постараемся поставить максимально боевые составы. Матч будет интересным.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: