Владислав ВАЩУК: «У Шевченко будет возможность просмотреть в деле молодых»

Экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук рассказал о перспективах украинцев в противостоянии с поляками в товарищеском матче, который состоится сегодня.

 

– Конечно, лучше всего, наверное, было бы сыграть два матча. Но календарь матчей сборных прорабатывался давно и вряд ли уже была возможность отменить игру с поляками. С другой стороны, у тренерского штаба нашей сборной будет возможность просмотреть в деле молодых игроков, проверить их уровень и готовность играть в главной команде страны. Тренеры получат информацию, а футболисты хороший опыт на международном уровне, в таких матчах, пусть и в товарищеских, они повышают свое мастерство. Тем более, что сборная Польши – серьезный соперник.

 

В Польшу отправилось 25 футболистов, значит, выбор будет. Хотя у нас была история, когда одному из тренеров пришлось в экстренном порядке чуть ли не возобновить игровую карьеру во Франции. Сейчас с этим коронавирусом может произойти все, что угодно. Каждый новый тест может лишить кого-то участия в матче. Если с тестами сюрпризов больше не будет, думаю, наш тренерский штаб сумеет выбрать оптимальный состав на игру с поляками, – считает Владислав Ващук.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: