Германия – Украина. Предматчевая пресс-конференция Йоахима Лева. Лига наций

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился своими ожиданиями от матча со сборной Украины в Лиги наций.

 

О сборной Германии

“В общем, неудивительно, как обстоят дела после последних бурных месяцев. После большого перерыва из-за коронавируса все не могло пройти гладко, это было ясно. Мы использовали последние две игры, чтобы команда сыгралась. Это баланс. Команда вместе со вчерашнего дня. У Юлиана Брандта были мышечные проблемы, все остальные футболисты готовы к игре”.

 

О Лиге наций

“Победа в Лиге наций для нас, конечно, возможна. Но для меня и для команды я четко обозначил цель: речь идет о победе в субботу. Я не говорю сегодня об Испании, потому что знаю, чего ожидать в предстоящей игре. Нам придется преодолеть серьезное сопротивление, если мы хотим добыть положительный результат против Украины. Они снова почти в полном составе по сравнению с игрой в Киеве, обыграли Испанию и Швейцарию. Это не случайно.

 

У сборной Украины много быстрых и техничных футболистов. Но они также умеют хорошо защищаться и играют очень мужественно. Мы сами видели это в Украине. Испания потерпела неудачу, потому что встретила там сопротивление и не нашла хороших решений. Завтра команда должна выйти за рамки своих возможностей и играть со всей энергией и страстью”.

 

О Никласе Зюлле

“Последние несколько дней мы постоянно общались с Никласом и нашими врачами. Поскольку он хорошо провел два тренировочных дня в Мюнхене, мы решили его внести в заявку снова. Он произвел хорошее первое впечатление, и можно ожидать, что он сыграет завтра”.

 

О стартовом составе

“Можно предположить, что в атаке начнут Лерой Сане, Серж Гнабри и Тимо Вернер. Лероя давно не было, и я рад, что он вернулся. Эти трое обладают невероятной скоростью, хорошо работают как с мячом, так и без мяча. Они очень быстрые, это делает их опасными. Возможно, нам придется немного скоординировать их перемещение на поле, потому что все трое достаточно похожи в этом плане. При правильном использовании они чрезвычайно опасны”.

 

О прогрессе Тимо Вернера

“Мне было приятно, что Тимо выступает в Премьер-лиге с самого начала. У него хорошая репутация, он пользуется большим уважением в команде. Его результативность всегда высока, и у него почти нет проблем с настроем на игру. Он знает, что делать, чтобы получить свои шанс”.

 

О проблемах в защите

“Это проблема всей команды, как работать с мячом, и это вопрос индивидуальных качеств. В матчах со Швейцарией и Испанией мы показали, что пробуем атаковать противника высоко, из-за чего было много свободных зон. Это большой риск, но я принял его. Теперь задача состоит в том, чтобы найти баланс между таким риском и хорошей защитой”.

 

О левом фланге защиты

“Сейчас выбили три футболиста. Робин Гозенс хорошо стартовал, но сейчас травмирован. Марсель Хальстенберг отсутствует, а Нико Шульц еще не восстановился. Есть Филипп Макс, он хорошо выступил против Чехии, играл мужественно и уверенно, и это очевидный выбор на завтра”.

 

О центре полузащиты

“В целом, мы хорошо укомплектованы, даже несмотря на отсутствие Крооса и Киммиха. С Горецкой, Гюндоганом, Нойхаусом и Хаверцом у нас есть большое количество вариантов”.

 

О составе на Евро-2020

“Опыт показывает, что для турнира достаточно 20 полевых игроков и три вратаря. Большинство игроков готовы к выступлению, возможно, потребуется еще один или два футболиста. Это также хороший вариант для тренировок, потому что вы можете создать две команды. До сих пор это всегда срабатывало. Часто используются не все игроки”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: