Йоахим ЛЕВ: «Шевченко провел в сборной Украины отличную работу»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после вчерашнего матча со сборной Украины (3:1) в 5-м туре Лиги наций подвел итоги этого поединка и дал оценку потенциалу соперника.

“Сегодня нам пришлось непросто, поскольку сборная Украины играла в хороший футбол. Соперник очень быстро и динамично переходил из обороны в атаку. В первом тайме у нас было много пространства, мы провели немало хороших атак. До перерыва мы лучше контролировали ход встречи. Во втором тайме допустили чересчур много потерь, украинцы нас поджимали слишком часто.

Удивила ли чем-то меня сборная Украины? Нет. Как и в киевском матче. Просто потому что я знаю эту команду, давно за ней слежу. В составе украинской сборной есть 15-16 футболистов, которые замечательно играют а контратаках. Сегодня мы вновь это увидели. Украинцы обыграли дома Швейцарию и Испанию, так что, думаю, все увидели сильные стороны этой команды.

Сборная Украины играет очень организованно, имеет хорошую структуру. Под руководством Андрея Шевченко у команды улучшились сыгранность, взаимопонимание. Шевченко провел отличную работу, виден почерк тренера, виден рисунок игры команды. Несколько лет назад в составе сборной Украины тоже были сильные футболисты, но тогда было проще разобрать игру этой команды. А сейчас украинская сборная замечательно играет под прессином, давлением, отлично выбегает в нападение, отдает чистые, точные пасы, очень качественно обрабатывает мяч. Наконец, в составе сборной Украины выступают действительно квалифицированные футболисты.

В атаке украинская команда действует очень остро. Виден автоматизм, и это заслуга тренера”, — сказал Лев на пресс-конференции после матча со сборной Украины.

Источник: Dynamo.kiev.ua