Денис ОЛЕЙНИК: «Мне понравилось, что с Германией играли спокойно, уверенно» (видео)

Бывший полузащитник харьковского “Металлиста” и сборной Украины, ныне выступающий за финский СИК Денис Олейник в интервью DoBest! прокомментировал поединок нашей команды с немцами в Лиге наций.

 

“Через такие матчи и с такими соперниками сборная растет. И это очень хорошая подготовка, я считаю, к Евро. И я думаю, что за счет этих игр команда будет намного сильнее и будет готова уже играть намного увереннее с такими соперниками. Потому что мы можем наблюдать, что мы столкнулись с проблемами перед игрой. Это отсутствие ведущих игроков, которые могли бы дать больше команде в атаке, креатива больше. Это игроки, которые играют большую роль в команде, и из-за коронавируса, они в последний момент отпали. Сборная с Германией провела достойный матч очень. Но где-то, мне кажется, не было до конца веры, что мы можем выиграть. Чувствовалось, что не до конца были уверены, что мы можем победить немцев. И где-то я считаю, что немцы на классе выиграли.

 

Мне понравилось, что играли спокойно, уверенно, все время пытались выходить из обороны в атаку через пас, и были очень хорошие выходы, пару раз не хватило совсем чуть-чуть, чтобы довести до логичного завершения атаку, контратаку. Но мне очень нравится, как сборная играет, насколько уверенна она с мячом. Мы в совсем другой футбол играем сейчас. Если сравнивать за все время независимости, то сейчас сборная играет в тот футбол, который приятно смотреть, он приносит удовольствие. И этот футбол приносит результат. Видно, что каждый футболист на футбольном поле, он знает, что делать. Может периодически не получаться, но все равно команда придерживается своей философии, и видно, что прибавляет. Если сравнить даже с матчем против Испании на выезде, там не могли выйти из-под прессинга, брак был сумасшедший. Через эту игру, я считаю, что мы так проиграли, команда выросла за счет этой игры, и проанализировали, и убрали те ошибки, которые были. И следующие игры показали, что мы готовы и можем конкурировать с такими сборными”.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: