Израильский полузащитник «Шахтера» Манор Соломон рассказал, что мог перейти в «Манчестер Сити«, сообщает «Футбол газета».
«Европейские клубы не смотрят на израильскую лигу, как на сильный чемпионат, поэтому они не покупают игроков оттуда за большие деньги. Владелец моего контракта в Израиле потребовал меня много денег, они хотели 5 млн евро, но потом услышали, что речь идет о «Манчестер Сити«, и повысили сумму до 10 млн.
Затем возник вариант с «Шахтером«, и я захотел уйти. Я изучил историю этого клуба, посмотрел всех игроков, которым они дали путевку в большой футбол. Я подумал, что это отличный шанс сыграть в Лиге чемпионов, продолжая развитие в этом клубе. Сейчас мне только 21 год, и я наслаждаюсь жизнью в «Шахтере«, но однажды — рано или поздно — я перейду в какую-то из топ-лиг мира», — сказал Соломон.
Источник: ПРО ФУТБОЛ