Андрей ВОРОНИН: «С Шевченко был разговор о сборной Украины»

Ассистент наставника “Динамо” Москва Андрей Воронин заявил, что хотел работать в тренерском штабе Андрея Шевченко, сообщает “Футбол газета”.

 

“Был разговор о сборной Украины. Очень этого ждал и надеялся вернуться. Семья большая, дети малолетние – не хотелось надолго оставлять их одних. Работа в сборной в этом смысле виделась идеальным вариантом. Когда Шева принял команду, переговорили на эту тему. Андрей сказал: “Сейчас штаб укомплектован, но, как только место освободится, буду предлагать твою кандидатуру. Я тоже хотел бы с тобой поработать”.

 

Раза три-четыре я принимал участие в сборах. Ездил по просьбе Андрея смотреть “Боруссию”, когда там Ярмола играл. Однажды Коноплянку в “Шальке” просматривал. По игре хорватов с финнами готовил для Шевы отчет. Федерация все оплатила – билеты, гостиница. В общем, все шло к назначению, и я действительно этого хотел. Как-никак 10 лет играл в сборной, живу в Одессе, искренне люблю свою страну и сборную. Для меня это был бы классный вызов, мечта. Ради нее отклонил варианты, которые наклевывались в Германии.

 

После ухода Рауля Рианчо в “Спартак” в 2018 году место освободилось. И на него взяли Сашу Шовковского. На этом все закончилось, иллюзии растворились”, – сказал Воронин.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: