Андрей ШЕВЧЕНКО: «У нас было достаточно здоровых игроков, чтобы играть»

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко после возвращения команды домой поделился своими мыслями относительно последних событий. Напомним, что матч шестого тура Лиги наций против швейцарцев был отменен по решению органов здравоохранения кантона Люцерн.

 

– В первую очередь это очень неприятная ситуация. Мы были готовы к игре, у нас было достаточное количество футболистов с отрицательными результатами тестов для того, чтобы проводить этот матч. Но решение принимала местная власть Люцерна, где должен был состояться поединок. Далее решение за Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА. Нашей вины в данной ситуации нет.

 

Мы все понимали, в каком положении находимся в связи с коронавирусом. Но последнее, что я мог себе представить, – это отмена матча. Есть орган, который будет с этим разбираться. Мы сделали все для того, чтобы игра состоялась.

 

Мне бы хотелось, чтобы все сложилось иначе, чтобы к нам относились с большим уважением. В некоторых моментах, в том, как встречали команду, было неправильно.

 

Я хочу поблагодарить ребят за их выдержку и желания, которые они показали. Наша сборная играла в хороший футбол, набрала шесть очков в поединках с лучшими командами мира. У нас были неплохие матчи. Я остался доволен турниром, своими подопечными. Очень много было новичков, которые сыграли на достойном уровне.

 

Тем игрокам, которые по медицинским причинам не сумели принять участие в поединках, желаю скорейшего выздоровления. Надеюсь, что болезнь для них пройдет легко, и они вернутся в свои клубы, где будут радовать болельщиков игрой. Это, пожалуй, самое главное, – заявил Андрей Шевченко.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: