Ларс ШТИНДЛЬ: «Убежден, что мы можем набирать очки в ответных встречах»

Капитан менхенгладбахской “Боруссии” Ларс Штиндль на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 4-го тура Лиги чемпионов с донецким “Шахтером” , сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Ровно пять лет назад, 25 ноября 2015 года, “Боруссия” одержала здесь свою первую победу в Лиге чемпионов. Говорит ли это о том, что завтра вы повторите успех?

– Да, мы показываем, на что способны. Очевидно, стремимся к следующей домашней победе в Лиге чемпионов и ожидаем ее. Провели очень хороший матч три недели назад в Украине, и даже если завтра будет совсем другой футбол, мы все равно хотим выиграть и завоевать три очка.

 

– В команде есть такие игроки, как Тюрам, Плеа, Закария, но именно вы являетесь лучшим бомбардиром…

– Я стараюсь демонстрировать эффективность на поле как атакующий футболист: забиваю и организовываю голевые атаки. У нас большой выбор атакующих исполнителей, мы не зависим от одного конкретного человека, и это приносит пользу всей команде.

 

– Матчи с “Шахтером” дома и на выезде могут позволить вам претендовать как минимум на второе место?

– Мы знаем, как обстоят дела, и нет необходимости в дополнительных мотивационных речах. Сейчас основное внимание уделяется предстоящему поединку. Тем не менее внутри коллектива мы чувствуем себя по-особенному за счет таких матчей. Теперь я убежден, что мы можем набирать очки в ответных встречах и обыгрывать эти команды.

 

– Недавно Хуммельс публично сделал вам комплимент – как на него отреагировали?

– Я написал ему и поблагодарил за рекламу в СМИ. Всегда стараюсь создавать на поле много моментов и помогать товарищам.

 

– У “Боруссии” сейчас не лучшим образом идут дела в Бундеслиге. Какой турнир в приоритете?

– Мы проанализировали ситуацию и смотрим в будущее. Эта информация не сидит глубоко в нашем сознании: хотим хорошо выступить завтра – такова основная цель.

 

– Что можете сказать о качестве поля?

– Поле всегда идеальное, и мы можем демонстрировать отличный футбол.

 

Напомним, что встреча “Боруссия” М – “Шахтер” состоится 25 ноября. Начало – в 19:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: