Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Здорово, что «Шахтер» обыграл «Реал», желаю победы и «Динамо»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал результат матча Лиги чемпионовШахтер” — “Реал” (2:0).

 

— Хочется поздравить всех болельщиков “Шахтера” и украинских болельщиков. Эта победа для нашего рейтинга очень важна. “Шахтер” дважды обыграл “Реал“. Сразу после жеребьевки фаворитами группы были “Реал” и “Интер“. “Шахтер” и “Боруссия” М рассматривались как их конкуренты в борьбе за еврокубковую весну. Но жизнь вносит свои коррективы и хорошо, что с позитивом для нас. Да, “Реал” здорово начал. Если бы забил, непонятно как сложилась бы игра. Да, у них были моменты.

 

Но хочу сказать о другом, о чем другие не говорили. Сегодня испанский футбольный вектор не является доминирующим в мире. Вот примеры: “Шахтер” дважды обыгрывает “Реал” и создает достаточно много моментов у ворот мадридской команды и не боится соперника. Московский “Локомотив” дважды играет вничью с мадридским “Атлетико” и достаточно достойно. “Динамо” шикарно сыграло с “Барселоной” на “Камп Ноу“. А какой сегодня футбол доминирует? Сегодня немецкий. Те же Клоппп, Нагльесманн, Тухель, Флик, Розе, Рангник доказывают это своей работой.

 

Очень важно, что украинские клубы в том числе и “Шахтер” доказывают, что те, кто хочет, делают больше, чем те, кто может. Разве кто-то спорит что в “Реале” собраны классные высокого уровня футболисты? Никто об этом не спорит. Но у них есть свои проблемы. Тот же Зидан открыто признается, что в “Реале” что-то не так. Я удивился, что Каземиро остался на замене в матче с “Шахтером“. “Реал” стал уже другой командой. А Варан и Начо! Как можно так в обороне играть? Если бы они играли в Украине, сказали бы что это за защитники. Очень здорово что “Шахтер” выиграл. Хочу, чтобы и “Динамо” обыграло в гостях “Ювентус“. Это вполне реально. Разве кто-то думал до игры, что “Шахтер” обыграет “Реал“? Но теперь у “Шахтера” после двух побед над “Реалом” будет психология победителя.

 

Динамо” играет в другой футбол чем “Шахтер“. “Динамо” играет сверхорганизованно. Они будут играть с “Ювентусом“, как против “Барселоны” на “Камп Ноу“. Динамо хорошо работает в отборе мяча. Динамовцы быстрее, и они прессингуют. “Ювентусу” будет играть очень неудобно. В принципе “Динамо” не будет создавать много моментов. Все, что будет создавать, будет максимально реализовывать, как и в матче с “Ворсклой“. Луческу — мудрый наставник. Они сыграют против туринцев приблизительно так, как против “Барселоны“. Высокий прессинг киевляне использовать не будут, в среднем блоке играть нормально, — сказал Грозный.

Источник: Meta-ratings.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: