Георгий БУЩАН: «Ювентус» использовал свои моменты, значит, результат закономерен»

Голкипер киевского “Динамо” Георгий Бущан в эфире телеканала “Футбол 2” прокомментировал поединок 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с туринским “Ювентусом“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– “Ювентус” использовал свои моменты, значит, результат закономерен. Игра была до последней минуты, просто класс соперника такой, что они решают свои полумоменты. Для нас это большой урок – первое за долгий период времени выступление в Лиге чемпионов, еще и в группе с такими командами. Понятно, это все опыт, но нужно и свои моменты реализовывать. Однако мы не опускаем голову. Впереди очень важный матч с “Ференцварошем”, в котором будет решаться судьба путевки в Лигу Европы.

 

– В чем уступили сопернику?

 

– У нас были какие-то индивидуальные ошибки, полуэпизоды, из которых и решается футбол. В футболе мелочей нет, а большие команды это используют.

 

– Результат неутешительный, но, по словам Мирчи Луческу, финал будет через неделю в матче с “Ференцварошем”. Рано расстраиваться?

 

– Конечно, результат не такой, как мы хотели, но не нужно опускать голову. Я уверен, что мы сейчас в отличной форме и хорошо подойдем к заключительному матчу.

 

– Поражения в Лиге чемпионов бьют по психологии?

 

– Конечно же, хочется выигрывать, но мы реально смотрим на вещи. В “Ювентусе” и “Барселоне” собраны лучшие футболисты мира. Наша задача – побеждать в каждой игре и при этом быть на первой строчке в чемпионате.

 

– Встреча с “Ференцварошем” будет матчем года?

 

– Полугодия – это точно.

 

Напомним, что киевляне уступили в гостях – 0:3.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: