«Динамо» – «Ференцварош». Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Лига чемпионов

Главный тренер киевского “Динамо” Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с венгерским “Ференцварошем“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Перед матчем вы делали акцент на том, что нужно избежать ошибок второго тайма первого матча. В результате сегодня команда второй тайм провела ярче. В чем вы видите причину такого контраста?

 

– В этой очень сложной группе мы понимали, какая игра будет самой важной для нас. Сегодня была очень сложная игра в сложных условиях – при очень низкой температуре на газоне не лучшего качества, где невозможно было играть быстро, в одно касание. Сегодня для меня самым важным был результат, все остальное отходило на второй план.

 

В первом тайме мы хорошо и организованно оборонялись, за исключением нескольких ошибок. Но при отборе мяча мы очень легко его отдавали сопернику. В перерыве я сказал своим игрокам, что мы должны более активно действовать в атаке, если хотим выиграть. Мы заставили соперников больше ошибаться, забили гол. Мы очень довольны тем, как все сложилось, что мы добыли победу и вышли в евровесну.

 

– Какой результат в Лиге Европы вы будете считать удачным для “Динамо“? Какие позиции планируете усилить в зимнее межсезонье?

 

– Усиление зависит не от меня. Я тренирую игроков, которые у меня есть в команде. Я поздравляю своих подопечных с этим результатом, с выходом в Лигу Европы. Я тренировал этих ребят с самого начала сезона. Эти игроки выросли вместе с командой. Сегодня у нас в составе было 8 украинцев и всего 3 легионера, в составе “Ференцвароша” – наоборот, 9 легионеров и всего 2 венгра.

 

Это нелегко для роста команды. Благодарен ребятам за то, чего они добились. Вместе с этими ребятами мы выиграли Суперкубок, пробились в Лигу чемпионов, вышли в еврокубковую весну и находимся на первом месте в чемпионате. Я благодарен этим игрокам.

 

– Что для вас было самым сложным в сегодняшнем матче?

 

– Самым сложным в сегодняшней игре было добыть результат. Нельзя забывать, что у нас молодая команда, игрокам в защитной линии 18-20 лет. Давление, важность этого матча сказывались во всех действиях.

 

Нелегко было играть против “Ференцвароша“. Это хорошая команда, которая имеет опытных игроков в своем составе, хорошего тренера, демонстрирует хорошие результаты. И мы, и “Ференцварош” изначально понимали, что в очных встречах нам предстоит решить, кто выйдет в еврокубковую весну, потому что “Барселона” и “Ювентус” – команды другого уровня.

 

Напомним, что украинская команда победила – 1:0 и, заняв 3-ье место, вышла в плей-офф Лиги Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: