Йожеф САБО: «Весной «Динамо» Луческу будет выглядеть намного интереснее»

Бывший главный тренер киевского “Динамо” Йожеф Сабо прокомментировал победу киевского “Динамо” в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов над “Ференцварошем” (1:0).

 

— Игра была очень осторожной в исполнении двух команд. Никто не хотел рисковать. Мне, как профессионалу, она не понравилась. Было мало остроты, атакующих действий, голевых ударов по воротах. “Динамо” выиграло закономерно — киевляне сильнее на сегодняшний день.

 

Мирча Луческу переиграл своего визави Сергея Реброва?

— Ожидалось, что дальше пройдет “Динамо“. У “Ференцвароша” не было стопроцентных моментов. Киевляне свой момент реализовали — мяч просто попал в голову Попову. На первом месте в этой игре был результат. Оба тренера убрали риск, игроки часто отдавали назад, катали мяч…

 

— Приход Луческу в “Динамо“, по итогам этого полугодия, можно назвать успешным?

— Вполне. “Динамо” лидирует в чемпионате. Вряд ли киевляне кому-то проиграют в УПЛ, кроме “Шахтера“. Мирча Луческу очень внимательно разбирает соперников.

 

После жеребьевки Лиги чемпионов все знали, что “Динамо” и “Ференцварош” будут бороться за третье место. Здесь Мирча тоже справился со своим заданием — команда вышла в Лигу Европы.

 

Думаю, если все восстановятся, и коронавирус даст провести хорошие сборы, чтобы никто не выпал, из-за заболевания, — “Динамо” будет выглядеть намного интереснее.

 

Игорь Суркис пообещал усиление команды зимой. На какие позиции ожидаете новичков?

— Очень нужен хороший опорный полузащитник. Сергей Сидорчук уже не успевает, часто получает красные карточки, делает эти подкаты сзади. В такой команде, как “Динамо“, так играть нельзя. Киевлянам нужен игрок, который умеет отдавать, отбирать, организовать игру в середине. Когда он Сидорчук был помоложе — выполнял эту работу, но время есть время.

 

Еще нужен забивной центральный нападающий, но где мы его сейчас найдем. У Вербича совсем другой маневр. Это не его позиция.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: