«Интер» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция Антонио Конте. Лига чемпионов

Главный тренер миланского “ИнтераАнтонио Конте на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Насколько неожиданным для вас было то, что “Шахтер” сыграл в три центральных защитника при всех своих проблемах в обороне? Как это повлияло на результат?

– “Шахтер” провел матч в защите. Для меня очень странно, что мы не забили им за 180 минут. Сопернику повезло в этом плане. Я считаю, что их вратарь провел прекрасный поединок. “Шахтер” сыграл точно так же в Киеве. В прошлом году с “Аталантой” они были намного увереннее в атаке, а сейчас закрылись, чтоб не пропустить. Неприятно, что мы не забили, возможности для этого у нас были, как и в Киеве. “Шахтеру” повезло, но они в самом деле хорошо играли. Их вратарь сыграл очень хорошо.

 

– Вы проводите много матчей один за другим. Как считаете, пять замен – хорошая стратегия на будущее или, наоборот, необходимость вносить столько изменений влияет на игру?

– Я выпустил Перишича после 65-й минуты на фланг, чуть позже Санчеса, и у нас было три нападающих. Для победы не хватило только одного гола. Не понимаю, но уважаю вопрос, который вы мне задали. Возможно, вам хотелось бы быть на месте тренера.

 

– Вы не вышли ни в Лигу Европы, ни в Лигу чемпионов, но в Серии А “Интер” играет достаточно хорошо. Теперь есть возможность сместить все акценты на чемпионат и продолжить серию позитивных результатов?

– Мы не знали, какие проблемы случатся с нами в этом сезоне. Нужно все переварить, в том числе этот матч, и начать снова. Да, уже необходимо думать о ближайшем поединке с “Кальяри“.

 

Напомним, что “нерадзурри” сыграли вничью – 0:0 и, заняв в группе последнее место, выбыли из еврокубков.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: