Товарищеский матч, “Ворскла” 2:1 “Газовик-ХГВ”, статистика и обзор матча

Сегодня, на стадионе «Ворскла» прошел контрольный матч между полтавской «Ворсклой» и «Газовиком-ХГВ» из Харькова. Полтавчане владели инициативой на протяжении всего матча и закономерно победили со счетом 2:1.

До 39-й минуты, когда счет был открыт, игра была без моментов и довольно скучная. Но после того как Геннадий Медведев, «протянув» мяч метров тридцать, вошел во вратарскую и пробил с острого угла мимо голкипера гостей пошла совершенно другая игра. Еще до перерыва у полтавчан было три отличных момента, чтобы увеличить счет. На 42-й минуте Денис Главина обязан был увеличивать счет, но мяч после его удара сначала попал в ногу голкиперу, а затем в перекладину ворот «Газовика» и отлетел в поле. Тут же гости ответили опасным ударом метров с 25-ти, но Долганский оказался на чеку и перевел мяч на угловой. На 44-й минуте Меллити, после передачи партнера с правого фланга с 9-ти метров пробил точно в голкипера харьковчан – момент был упущен. В следующей атаке «Ворсклы» Сергей Дяченко пробивал с той же позиции, что и Руслан Ротань во вчерашней игре сборной Украины против Грузии, но мяч после удара ворсклянина пришелся не в «девятку» ворот «Газовика», а прошел мимо.

Во втором тайме бело-зеленые продолжали владеть инициативой и имели еще несколько шансов забить, но мяч после удара Цурри прошел в нескольких сантиметрах от ворот гостей, а «выстрел» Стояна со штрафного пришелся в крестовину. А вот после удара, вышедшего на замену Павла Ребенка метров с 25-ти, мяч попал точно в «девятку» ворот «Газовика» – 2:0.

Отыграться гости сумели на 83-й минуте, после подачи углового, когда форвард гостей оказался самым расторопным в штрафной «Ворсклы» – 2:1.

Подопечные Виктора Носова провели матч в таком составе: Долганский (Чумак, 76), Стоян (к), Медведев, Дяченко, Цурри, Джуричич (Полуницкий, 62), Меллити, Главина, Чижов, Попов (Бондаренко, 70), Бровкин (Ребенок, 71).

Источник: ФК Ворскла