Олег САЛЕНКО: ?«У Супряги проблемы с психологией»?

Экс-форвард киевского “Динамо” Олег Саленко поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды с коваливским “Колосом” (2:2) в 13-м туре чемпионата Украины.

 

— “Динамо” не сделало выводы после поражения “Колосу” в предыдущем матче?

— Киевлянам не удавалось держать мяч, игра в пас не клеилась. Если от “Колоса” мы могли ожидать подобной игры, то киевляне в первом тайме выглядели разобранными. Ротация дает о себе знать.

 

Я давно говорил, что матчи УПЛ после завершения еврокубков — лишние. Их нужно переносить на следующий год. Игроки выдохлись, погода — не футбольная, мягко говоря. Вот и получаем ничьи, желтые, удаления, много борьбы. Команды играют, лишь бы сыграть. Еще и судьи ошибаются.

 

— Главное действующее лицо матча — арбитры?

— У нас скоро судьи будут в футбол играть. Система VAR и судьи — больше никто. С помощью этой технологии приняли четыре решения и все они, по моему мнению, ошибочные. Дал желтую — держись своего мнения. Такие пенальти, в нормальном футболе, не ставят. В конце матча Пасхал был перепуганным — понимал, что наделал ошибок. Ходит смотреть обычные моменты.

 

— Столкновение Селезнева и Шапаренко — форвард “Колоса” заслуживал на красную?

— У нас за любое прикосновение готовы показывать красную карточку. Это обычный игровой момент в центре поля. Арбитр показал желтую и никто особо не возражал.

 

— У Вербича был офсайд?

— Если присмотреться — был. И с VAR ошибки делают. После каждого тура у нас проблемы с судейством. ФФУ нужно срочно над этим задуматься. Все эти паузы по три-четыре минуты футболом уже не назовешь.

 

— Супряга продолжил безголевую серию. Это может повлиять на его будущее в “Динамо“?

— У Владислава проблемы с психологией. Он уже даже теряется в моментах, когда есть явный шанс забить. Это хороший форвард, перспективный парень. После этого промаха будет много критики в его адрес. Нужно пройти через это трудное время — главный тренер понимает ситуацию и даст шанс Супряге весной, после сборов. Пускай учат его на тренировках, как использовать моменты. Тем более, такие. Глобальные выводы после такой игры делать нельзя, а то можно и полкоманды разогнать.

 

— Киевляне молниеносно пропустили после гола Цыганкова…

— Это расстроило больше всего. Самая главная ошибка. Такое нужно пресекать на корню. Позволили игроку пройти с угла и ударить, забить гол… Так играть — непозволительно. Игроки класом выше, 2:1 ведут и такое пропускать…

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: