Наставник «Ингульца»: «Делали все, чтобы игра с «Шахтером» состоялась»

Главный тренер “Ингульца” Сергей Лавриненко в эфире программы “Великий футбол” прокомментировал отмену матча “Ингулец” – “Шахтер“.

 

“Все наше руководство целую неделю было здесь, – заявил тренер. – Они приезжали, накрывали поле и делали все, чтобы игра состоялась. Но вчера прошел ледяной дождь, и все это замерзло, и было очень сложно. Если бы даже был включен подогрев поля сегодня, он бы ничего не дал. Были сложные погодные условия.

 

Я лично видел, что поле было накрыто. В определенный момент агрономы сказали, что нужно пленку снять, чтобы провести технические процедуры: нанести разметку и так далее. Я не готов ответить на вопрос, кто принимал решение включать или не включать подогрев. Но таких морозов на этой неделе у нас не было, и была ли целесообразность включать подогрев, я не знаю. Согласен, что играть было бы тяжело, но надо учитывать то, что на календаре 13 декабря и идеальных полей быть не может. Зная, что мы начинаем чемпионат 12 февраля, лучше поля в Украине не станут, они будут только хуже. Для каждого из футболистов у нас была мечта сыграть с такой командой”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: